Therapy Office

HSES

CONSELHEIROS

  • Conselheiros de Orientação

  • RAPP (Programa de Prevenção de Abuso de Relacionamento) 

  • Assistente social

  • SAPIS (Especialistas em Prevenção e Intervenção do Abuso de Substâncias)

4eedee09a565da168e9b0837b893d32a.png

CONTATE OS CONSELHEIROS

Horário comercial: 8h - 15h15

Reading a Book

Conselheiros de nível escolar

9º ano - Sra. Tabares ramal.2040  dtabares2@schools.nyc.gov

10º ano - Sra. Fredericks

ramal 2030   lfredericks5@schools.nyc.gov

11ª série - Sra. Ching 

ramal 2170   eching@schools.nyc.gov

12ª série - Sra. Marte 

ramal 2160  gmarte4@schools.nyc.gov

Conselheiro universitário e pós-secundário

  Sra. Arkin   ramal TBA

  jarkin3@schools.nyc.gov

Assistentes sociais, bem-estar e suporte  Conselheiros

Assistente social bilíngue - Frankie R. Fuentes Pelay, MA, LMSW,  ffuentes2@schools.nyc.gov

Conselheira de Especialistas em Prevenção e Intervenção do Abuso de Substâncias (SAPIS) - Sra. Charlene Whitfield  CWhitfield2@schools.nyc.gov

Conselheira do Programa de Prevenção de Abuso de Relacionamentos (RAPP) - Sydney Seifert